«Зенит» разошелся миром с «Шахтером» на Кубке Содружества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2011 года

На традиционном международном футбольном турнире Кубок Содружества - 2011, что проходит в Санкт-Петербурге, сыграны матчи второго тура. Чемпион России питерский «Зенит», который представлен на турнире молодежным составом, сыграл вничью (1:1) с белорусским «Шахтером» из Солигорска. А молодежная сборная России выиграла второй матч - на сей раз у финского ХИКа - 1:0.

После первых двух туров определились два первых участника четвертьфиналов. Путевки в плей-офф забронировали азербайджанский «Интер» и финский ХИК, которому не помешало даже поражение от выступающей вне конкурса российской «молодежки».

В группе «С», где играют «Зенит» и «Шахтер», эстонская «Флора» разгромила туркменский «Небитчи» (3:0) и вместе с россиянами и белорусами сохраняет шансы на попадание в плей-офф. У «Зенита» и «Шахтера» по 4 очка, у «Флоры» - 3, «Небитчи» не набрал ни одного турнирного балла и потерял шансы на продолжение борьбы.

В группе «D» с 6 очками лидирует молодежная сборная России, второе место у ХИКа (3 очка). «Экранас» сумел добиться ничьей в игре с киевским «Динамо» (1:1), для обеих команд набранное очко стало первым.

В других группах лучшие шансы на выход в плей-офф сохраняют молдавская «Искра-Сталь», латвийская «Сконто» и казахстанский «Тобол».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» разошелся миром с «Шахтером» на Кубке Содружества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.