«Зенит» упустил шанс догнать «Спартак» по очкам в чемпионате РФ по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2007 года

Питерский «Зенит» упустил возможность догнать по очкам столичный «Спартак» в чемпионате России по футболу. В субботу в матче 18-го тура в Санкт-Петербурге команда Дика Адвоката сыграла вничью с пермским «Амкаром» - 0:0.

По ходу матча «Зенит» имел территориальное преимущество, однако явных моментов для взятия ворот соперника игроки не создали. Во втором тайме питерцы отметились только одним ударом в створ ворот Ивана Левенца, который исполнил Фернандо Риксен.

В самом конце поединка «Амкар» организовал контратаку, которую результативно мог закончить Андрей Кобенко, но благодаря уверенной игре голкипера Камила Чонтофальски гол не состоялся.

Лидером первенства остался московский «Спартак», в активе которого 33 очка. «Зенит» c 31 баллом расположился на второй строчке. «Амкар» (21 очко) немного улучшил турнирное положение, увеличив отрыв от «зоны вылета» до трех баллов. Поравняться с красно-белыми может ФК «Москва», который в воскресенье проведет матч на выезде против краснодарской «Кубани».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» упустил шанс догнать «Спартак» по очкам в чемпионате РФ по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.