«Зенит» хочет купить лучшего игрока Шотландии прошлого сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Санкт-петербургский «Зенит» рассчитывает усилить команду полузащитником шотландского «Селтика» Джеймсом Форрестом. По информации SunSport, чемпионы России готовы предложить за игрока 12 миллионов фунтов, а самому футболисту платить 70 тысяч фунтов в неделю.

«Селтик» не имеет желания расставаться со своим ведущим игроком, а главный тренер команды Нил Леннон видит в Форресте футболиста, вокруг которого планирует строить команду.

В прошлом сезоне 28-летний завбек был признан лучшим игроком Шотландии и стал вместе с «Селтиком» чемпионом страны. В 33 играх Шотландской премьер-лиги он забил 11 голов и сделал 9 передач. В двух матчах чемпионата в новом сезоне на его счету гол и 3 результативных паса.

Контракт Форреста с «Селтиком» действует еще три сезона, однако серьезное повышение заработной платы, предлагаемое «Зенитом», по версии издания, может заставить его рассмотреть возможность перехода.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» хочет купить лучшего игрока Шотландии прошлого сезона», автор: Михаил Сергеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.