«Зениту» не хватило трех мячей, чтобы справиться со «Спартаком» из Нальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2008 года

В среду в перенесенных матчах чемпионата России по футболу «Сатурн» и «Москва» разошлись миром в Раменском, а «Зенит» уступил на «Петровском» «Спартаку» из Нальчика. Действующим чемпионам не хватило даже трех мячей, чтобы взять на своем поле хотя бы одно очко.

К исходу первых двадцати минут игры в Санкт-Петербурге соперники обменялись автоголами: сначала Александр Амисулашвили технично срезал мяч в собственные ворота и вывел «Зенит» вперед, а затем ошибся уже Анюков, и равновесие было восстановлено.

Через две минуты гости уже вышли вперед усилиями Рустема Калимуллина, однако удерживали преимущество совсем недолго - Константин Зырянов добавил на табло вторую двойку.

Во втором тайме «Зенит» усилиями Фатиха Текке вновь вышел вперед, на что «Спартак» ответил мячами Миодрага Джудовича и реабилитировавшегося за автогол Амисулашвили, который в итоге принес победу своей команде — 4:3.

«Зенит» остался 13-м в турнирной таблице с 10 очками. А «Спартак» с 19 очками поднялся с седьмого на пятое место. При этом питерцы имеют четыре игры в запасе относительно большинства соперников.

«Сатурн» принимал идущую в нижней части турнирной таблицы «Москву». На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом, однако до реальных угроз воротам Юрия Жевнова дело доходило редко. Гости, в свою очередь, по большей части создавали опасные моменты после стандартов. В итоге ни одной из команд отличиться не удалось, и встреча завершилась нулевой ничьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зениту» не хватило трех мячей, чтобы справиться со «Спартаком» из Нальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.