«Золотой компас» и другие новинки российского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2007 года

На экраны московских кинотеатров выходит противоречивая лента «Темные начала: Золотой компас» режиссера Криса Уайца - экранизация богоборческого фэнтези о приключениях девочки Лиры, отправившейся в опасное путешествие с целью постичь основы мироздания.

Триллер Криса Салимона «Мороз по коже» - про американского хакера, принявшего опасное предложение о работе от русских олигархов. Продолжение кровавого триллера «Пила 4» Даррена Линна Босмана о том, что произошло после смерти маньяка, устраивавшего смертельные игры, пишет «Время новостей».

На экраны московских кинотеатров выходит противоречивая лента «Темные начала: Золотой компас» режиссера Криса Уайца.

Картина еще до премьеры в США оказалась в центре скандала. Католические организации призвали к бойкоту фильма, обвинив автора книги «Северное сияние», на основе которой снята лента, в пропаганде атеизма. Исполнительнице одной из главных ролей, Николь Кидман, католичке по вероисповеданию, пришлось оправдываться. Актриса в частности заявила: «Я католичка. Когда я читала сценарий, я не сочла его антирелигиозным».

Экранизация богоборческого фэнтези о приключениях девочки Лиры (Дакота Блю Ричардс), отправившейся в опасное путешествие с целью постичь основы мироздания, показывает параллельную Англию, наполненную магией и колдовством. Как отмечает «Время новостей», «Золотой компас» - настоящая, правильная и качественная альтернатива «Гарри Поттеру».

Триллер Криса Салимона «Мороз по коже» рассказывает про американского хакера (Норман Ридус), принявшего опасное предложение о работе от русских олигархов. Картина выдержана в традициях своеобразного, но временами приносящего неплохие результаты жанра «иностранец в России в опасности». Одним из продюсеров картины выступил Андрон Кончаловский.

Французский «Красный отель» Жерара Кравчика - довольно своеобразная комедия от создателя фильмов серии «Такси» - жутковатая история про гостиницу, хозяева которой убивали своих постояльцев, чтобы потом приготовить из них ужин. Однако не все гости оказались согласны с подобным положением дел.

Фильм-катастрофа «Наводнение» Тони Митчелла показывает гигантскую волну, обрушившуюся в устье Темзы и грозящую похоронить Лондон. Со стихией борются Роберт Карлайл, Дэвид Суше и Джессалин Гилсиг.

Долгожданное продолжение кровавого и нравоучительного триллера «Пила 4» (Архивная копия от 24 октября 2007 на Wayback Machine) Даррена Линна Босмана повествует ужасную историю, произошедшую уже после смерти от рака маньяка, устраивавшего на первый взгляд случайным жертвам смертельные квесты.

«Жестокость» Марины Любаковой - драма о девушке Вике (Мария Бегунова), которая пытается шантажировать соседку Зою (Рената Литвинова), связавшуюся с богатым и женатым бизнесменом, а после того, как ее план терпит относительный крах, становится для Зои лучшей подругой, но лишь на время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Золотой компас» и другие новинки российского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.