«Игра престолов» может стать полнометражным фильмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2014 года

Писатель Джордж Р. Р. Мартин, автор литературной основы сериала "Игра престолов" (Game of Thrones), заявил на закрытой премьере четвертого сезона телешоу в Нью-Йорке о необходимости снять полнометражную киноверсию "чтобы связать все воедино", сообщает The Hollywood Reporter.

"Все зависит от того, как долго продлится сериал. Сколько мы проработаем - семь лет? Восемь? Десять? Книги становятся все больше и больше (по масштабам). Возможно, чтобы связать все воедино, потребуется нечто двухчасовое", - сказал писатель, предположив, что проект обойдется в 100 млн долларов.

Также писатель сообщил, что основой для фильма может стать его трилогия "Повести Данки и Эгга" - приквел "Песни Льда и Пламени", по которой снимается сериал. Действие в "Повестях" разворачивается на 90 лет раньше. Некоторые персонажи известного сериала, по словам автора, являются прямыми потомками героев приквела. Писатель добавил, что, помимо уже написанных трех романов, у него есть идеи "еще для целой дюжины".

Сериал "Игра престолов" выходит на канале HBO с апреля 2011 года. На сегодняшний день вышло три сезона телешоу. Премьера четвертого сезона назначена на 6 апреля 2014 года.

С самого начала сериал стал пользоваться необыкновенной популярностью среди зрителей, в частности, он стал самым востребованным у российских интернет-пиратов. За прошедшие три года он неоднократно был награжден "Золотыми глобусами", Emmy и другими призами.

"Игра престолов" является экранизацией незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Огня", печатающейся с 1996 года по настоящий день. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам, отравлениям и магии. Его отличительными чертами является нетипичная для фэнтези неприкрытая "средневековая" жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев, что стало шоком для читателей, а потом и для зрителей, и настоящим переворотом в создании сценариев для сериалов, отмечает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Игра престолов" может стать полнометражным фильмом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.