«Из старой казармы сделали современную клинику». Воробьёв проверил готовность новой больницы в Солнечногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил готовность нового инфекционного отделения для больных коронавирусом, которое возвели на месте четырехэтажной казармы в подмосковном Солнечногорске, сообщает телеграм-канал «Коронавирус.Мособлштаб».

В здании казармы 1977 года постройки оборудовали современное инфекционное отделение для заболевших COVID-19. Сегодня в корпусе 432 койки, в том числе 56 с ИВЛ; есть газификатор для обеспечения кислородом, сооружения для глубокой очистки сточных вод. Месяц 600 рабочих трудились на объекте круглосуточно, чтобы до конца апреля учреждение смогло принять первых пациентов. Готовность объекта в четверг проверил губернатор Андрей Воробьёв.

«Работа будет продолжена нашими строителями. Они сегодня делают чудеса, работают круглосуточно. На этом объекте трудятся 600 человек 24 часа в сутки. Всего за месяц они из старой казармы сделали современную клинику, оснащенную всем необходимым», - подчеркнул Воробьёв.

Пик заболеваемости в России еще не пройден, поэтому в Подмосковье до конца апреля обустроят свыше девяти тысяч инфекционных коек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Из старой казармы сделали современную клинику». Воробьёв проверил готовность новой больницы в Солнечногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.