«Интер» поздравил «Зенит» с чемпионством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2021 года

Миланский «Интер», ставший чемпионом Италии 2 мая, поздравил питерский «Зенит» с победой в чемпионате России.

Изначально «Зенит» поздравил «Интер» в Твиттере. На это миланский клуб ответил: «Приятно видеть, что „Зенит“ и „Интер“ стали чемпионами в один день. Поздравляем!»

Zenit and Inter crowned champions on the same day, you love to see it! Congrats, lads ????— Inter (@Inter_en) May 2, 2021

«Зенит» стал чемпионом благодаря победе над «Локомотивом» (6:1). Это третье чемпионство «сине-бело-голубых» в России подряд. Питерцы оторвались на девять очков от «Локомотива» и на 11 — от «Спартака».

«Интер» за четыре тура до конца опережает «Аталанту» на 13 очков. Таким образом, Антонио Конте прервал гегемонию «Ювентуса», которая началась именно под руководством нынешнего тренера миланского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интер» поздравил «Зенит» с чемпионством», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.