«Интер» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2004 года

Миланский «Интернационале» завершил свою пятиматчевую серию, за которую команда не одержала ни одной победы. Этот счастливый день пришелся на поединок с «Анконой», который был выигран «Интером» 2:0.

Голы во втором тайме Альваро Рекобы и Даниэле Адани подарили «Интеру» победу, а «Анкона» записала в свою историческую книгу печальную серию из 28 матчей без побед, сравнявшись по этому показателю с «Варезе» образца 1971/72 годов. Отметим, что команда набрала всего семь очков в чемпионате.

Джузеппе Синьори великолепно сыграл во встрече с «Болоньей», которая выиграла со счетом 3:0 у «Брешии». Между тем, аутсайдеры «Реджина» и «Перуджа» выиграли у «Модены» и «Лечче» соответственно. Кроме этого стоит напомнить, что в воскресенье поздно вечером играют «Рома» и «Лацио». В этой встрече «Рому» устроит только победа. Накануне «Милан» выиграл свою встречу у «Пармы», а «Ювентус» сыграл вничью с «Удинезе». В связи с этим теперь команда отстает от «Милана» более чем на десять очков.

Между тем, все надежды «Интера» на титул испарились ещё в середине сезона, а по сему «чёрно-синие» играют за попадание в зону УЕФА. Кроме того, сам «Интер» играет в Кубке УЕФА, и на следующей неделе команде предстоит играть с португальской «Бенфикой».

В связи с этим тренер «Интера» Альберто Дзаккерони усадил на скамью запасных Кристиана Вьери, вызвав в основной состав Альваро Рекобу. Великолепный гол уругвайца и положил начало разгрому «Анконы». На 61-й минуте встречи он вывел «Интер» вперед, а спустя еще девять минут он забил второй мяч. Третий гол также организовал Рекоба, который сделал навес на Адани.

«Анкона», которая лишь в этом сезоне пришла в Серию А, одержала свою последнюю победу в высшем дивизионе 23 мая 1993 года над «Пескарой». С этого момента команда семь раз сыграла вничью и потерпела 20 поражений в матчах чемпионата.

Роберто Баджо, тем временем, проиграл в матче с клубом, который возглавляет Карло Маццоне. Надо заметить, что Маццоне раньше был хозяином нынешнего клуба Баджо «Брешии». Бывший партнер Роберто по линии нападения Игли Таре открыл счет в этой встрече на 40-й минуте. Затем отличился Карло Нерво и, наконец, третий мяч в ворота «Брешии» вколотил бывший партнер Баджо по сборной Италии 90-х годов Синьори.

Римское дерби прервано из-за беспорядков

В Италии футбольное дерби между «Рома» и «Лацио» на римском Олимпийском стадионе было прервано на 47 минуте в воскресенье из-за беспорядков как на самом стадионе, так и за его пределами. Как сообщили РИА «Новости» в префектуре Рима, в начале второго тайма болельщики обеих команд потребовали прекратить матч. Они стали бросать на поле дымовые шашки.

Причиной беспорядков послужил распространившийся слух, что якобы за пределами стадиона, где еще до начала матча наблюдались столкновения болельщиков с полицией, полицейская машина задавила подростка. Несмотря на то, что этот слух был официально опровергнут пресс-секретарем префектуры, беспорядки на стадионе продолжались. Футболисты отказались продолжить игру. В этой связи президент Итальянской футбольной лиги Адриано Галиани принял решение остановить матч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Интер" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.