«Ирландец» – потенциальный «Оскароносец»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

Аналитики портала Gold Derby, собирающего прогнозы от экспертов ведущих развлекательных изданий, составили рейтинг фильмов, имеющих наибольшие шансы на премию «Оскар» в 2020 году.

Список появился сегодня, 27 ноября.

Главным потенциальным «оскароносцем» стала картина Мартина Скорсезе «Ирландец». За ней следует «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино. Замыкает первую тройку «Брачная история» Ноа Баумбаха.

Эксперты также считают, что у Скорсезе лучшие шансы получить «Оскар» в номинации для режиссеров. Вторым по перспективности они назвали Тарантино, а третьим не Баумбаха, как ни странно, а кореянина Пон Джун-хо, автора ленты «Паразиты».

Согласно этому же рейтингу, из актрис ближе всего к статуэтке Рене Зеллвегер, Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон, а из актеров — Хоакин Феникс (разумеется), Адам Драйвер и Роберт Де Ниро.

В августе букмекеры назвали вероятных претендентов на «Оскар» 2020 года. Основным претендентом на победу в номинации «Лучший актер» они тоже сочли Хоакина Феникса после его прогремевшей роли Джокера. Также есть шансы у Тома Хэнкса за работу в фильме «Прекрасный день по соседству», Тэрона Эджертона за роль в «Рокетмене» и Антонио Бандераса за образ из картины «Боль и слава».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ирландец» – потенциальный «Оскароносец»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.