«Искорка» благодарит друзей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2017 года

Вот и подошла к концу очередная смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием Тучковской школы №1 «Искорка». Ненастная погода испытывала на прочность семьдесят детей, но даже дождик не испортил настроение ребят: в этом году школьники совершили экскурсии на знаменитые Скирмановские высоты, возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Зое Космодемьянской в Петрищеве, присутствовали на поселковом митинге у братского захоронения, ознакомились с историей родного края в краеведческом музее Тучкова. Большую помощь в организации летнего отдыха нам оказали сотрудники детской поселковой библиотеки. Тематика их мероприятий была самой разной: о творчестве Айвазовского и народных традициях, «Сто тысяч почему» по книге Ильина. В год экологии мы не могли пропустить эту тему: изучили лекарственные растения нашего края, делали плакаты и рисунки на асфальте, проводили конкурсы, следили за чистотой школьной территории. Ребята дважды побывали на сеансах мультфильмов, которые организовали сотрудники тучковского учреждения культуры. А еще ознакомились с полным циклом изготовления кофе на ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», дегустировали горячий шоколад и вернулись в лагерь с подарками. Ребятам понравились мероприятия, подготовленные их педагогами: «Путешествие на остров Сокровищ», «Своя игра» и «Поле чудес», «КВН по сказкам Пушкина» и «В мире литературных героев», «Алло! Мы ищем таланты» и «Мисс и Мистер лагеря 2017 года» и многие другие. Ежедневно в отрядах работали спортивные инструкторы, которые проводили утреннюю зарядку, веселые старты, первенство по бадминтону и шашкам. Хочется сказать большое спасибо всем, кто оказал помощь в организации летнего отдыха детей. Агрохолдинг «Русское молоко» дал бесплатные автобусы для экскурсий. Замечательные призы за участие в конкурсах не первый год предоставляют нам предприниматели Андрей и Ирина Аргуновы. Спасибо всем!

Зинаида ДАНИЛОВА, социальный педагог

Фото из архива

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Искорка» благодарит друзей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.