«Кадровые перестановки» в ARARAT Museum

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2014 года

Суть проекта «Кадровые перестановки» заключается в сопоставлении изображений артефактов и предметов постоянной экспозиции музея, сделанных в двух разных форматах. Так, “Кадровые перестановки” – это серия свыше 20-ти коллажей, на которых помещены снимки, сделанные черно-белой (пленочной) и цветной (цифровой) камерами.

По замыслу авторов проекта, сопоставление разных по формату снимков на едином ограниченном пространстве, являет собой нечто большее чем простое суммирование смыслов каждого из изображений. Каждый коллаж – это маленькое повествование, в котором камера – это не только аппарат, фиксирующий сиюминутность, но и инструмент, задающий угол преломления. Подобный подход подчеркивает вневременность АРАРАТ-а и эволюцию его форм.

Фотографии были сделаны на камеры Hasselblad 500C and Fujifilm X100s.Коллажи будут публиковаться на ФБ страничкеЦентра посетителей АРАРАТ – ARARAT Museum и будут сопровождаться небольшими текстовыми комментариями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кадровые перестановки» в ARARAT Museum», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.