«Каждый либо молится, либо плачет»: солистка группы Serebro рассказала об аварийной посадке в Черногории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2018 года

В Черногории совершил экстренную посадку пассажирский самолет из России. На борту летела группа Serebro, солистка которой рассказала о пережитом опыте в соцсетях. А затем стала просить комментаторов, недовольных критикой авиакомпании, «закрыть рты».

Рейс авиакомпании S7 летел из московского аэропорта Домодедово в Тиват, но приземлился в итоге в Подгорице. РБК в пресс-службе авиакомпании сообщили, что самолет не смог выпустить закрылки в посадочную конфигурацию. Закрылки используются, чтобы увеличить подъемную силу крыла и дать пилоту возможность снизить скорость до посадочной.

«С учетом попутного ветра, длины взлетно-посадочной полосы и географического положения аэропорта Тивата, командир воздушного судна принял решение уйти на запасной аэродром в Подгорице. Экипаж действовал профессионально, согласно требованиям безопасности. Подобные нештатные ситуации регулярно отрабатываются пилотами и экипажем», - объявили в S7.

Совсем иначе происходящее выглядело для пассажиров, утверждает в своем Twitter солистка Serebro Ольга Серябкина. Это «был ад», и на борту перед посадкой «каждый либо молится, либо плачет», пишет она.

Кто спрашивал, вот что случилось. Лететь в самолете, где каждый либо молится, либо плачет навзрыд.. невыносимо. Мы живы. И долго не забудем этот полет. pic.twitter.com/5hZPb1MacO— К.К. (@KatherineKesh) 28 апреля 2018 г.

В посте она обвинила в непрофессионализме стюардесс S7, за что навлекла на себя критику комментаторов, которых позднее в грубой форме попросила заткнуться.

Пилота рейса она поблагодарила за спасение: «Мы сегодня могли умереть. Благодаря пилоту этого не случилось. Пожалуйста, берегите себя».

По словам певицы, после посадки в аэропорту пассажиров ожидали кареты скорой помощи и пожарные расчеты. Как отметила Серябкина, участники группы находились в шоковом состоянии и с трудом могли настроиться на концерт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Каждый либо молится, либо плачет»: солистка группы Serebro рассказала об аварийной посадке в Черногории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.