«Кайрат» забыл выплатить «Чертаново» 170 тысяч долларов за Колесниченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

По информации Metaratings.ru, «Чертаново» недавно выиграл суд у «Кайрата» по поводу подготовки 20-летнего нападающего Кирилла Колесниченко.

В марте вингер расторг контракт с московским клубом, заплатив «Чертаново» около 3 млн рублей, после чего почти сразу перешел в «Кайрат».

Однако в клубе казахстанского миллиардера Кайрата Боранбаева забыли, что даже если игрок перешёл на правах свободного агента, то «Чертаново» полагается компенсация за воспитание игрока до 23 лет.

Несмотря на попытки «Кайрата» оспорить решение суда, в ФИФА посчитали, что в «Чертаново» правы, после чего обязали казахстанский клуб заплатить российскому 170 тысяч долларов. По нашим данным, у Боранбаева мало шансов оспорить это решение в судебных инстанциях.

Отметим, что 3 сентября «Кайрат» объявил об уходе Колесниченко в аренду в «Ротор».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кайрат» забыл выплатить «Чертаново» 170 тысяч долларов за Колесниченко», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.