«Кайрат» уступил «Алашкерту» в матче квалификации Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

На республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Алашкертом» и «Кайратом».

В течение всего поединка армянский клуб вел в счете. С самого начала поединка хозяева поля начали давить на оборону клуба из Казахстана, но сумели забить лишь на 43-й минуте усилиями Эмбалу. Три минуты спустя Абикен восстановил равновесие в матче.

Во второй половине встречи, на 50-й минуте, все тот же Эмбалу вновь вывел армянский клуб вперед. Вагнер Лав и компания ответили голом Шушеначева на 60-й минуте. Затем, минуту спустя Поляков получил красную карточку и оставил гостей в меньшинстве.

В первом тайме дополнительного время Абикен нарушил правила и также был удален с поля, на 104-й минуте хозяева поля вышли вперед после точного удара Глишича.

Первая встреча в Казахстане завершилась нулевой ничьей.

Лига Европы. Лига Европы. Квалификация. Трктий раунд

«Алашкерт» - «Кайрат» - 3:2 (доп вр)

Голы: Эмбалу, 43, 50, Глишич, 104 – Абикен, 45+1, Шушеначев, 60.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кайрат» уступил «Алашкерту» в матче квалификации Лиги Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.