«Калининград-ГорТрансу» планируют купить 42 автобуса, работающих на газомоторном топливе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Муниципальному предприятию "Калининград-ГорТранс" планируют купить 42 автобуса, работающих на газомоторном топливе. Об этом "Клопс" рассказала министр развития инфраструктуры регионе Евгения Кукушкина.

Транспорт будут приобретать со значительной скидкой по федеральному проекту "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства". Кроме тестовой эксплуатации маршрутки в 2014-м, общественного транспорта, работающего на газу, в областном центре ещё не было.

Регион подал заявку на участие в мероприятии в 2021 году. Предусмотрено приобретение МКП "Калининград-ГорТранс" в 2021 году 42 автобусов большого класса, использующих природный газ в качестве моторного топлива", — отметила Кукушкина.

Министр уточнила, что муниципальный перевозчик может рассчитывать на пополнение парка в случае, если заявку региона одобрят.

В последний раз для муниципального перевозчика "Калнинград-ГорТранс" приобретали автобусы на дизельном топливе пять лет назад. Тогда пришло две партии — 30 и 100 единиц. Троллейбусы пополняли парк в 2013 году, трамвай — в 2012-м.  Как планируют обновлять общественный транспорт власти Калининграда читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.