«КамАЗ» несмотря на кризис занимает половину российского рынка большегрузных машин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

«КамАЗ» несмотря на кризис сохранил за собой лидирующие позиции на российском рынке и занимает в секторе тяжелых грузовиков 52%. Значительный рост производства продиктован прежде всего крупными заказами, пояснили в пятницу в пресс-службе компании.

По данным ИТАР-ТАСС, за девять месяцев «КамАЗом» реализовано почти 20 тыс. грузовиков, что на 35% больше, чем за соответствующий период 2009 года. Активно шло продвижение продукции и за рубежом. С начала года иностранным партнерам реализовано свыше 2700 большегрузов, или каждая седьмая машина, сошедшая с главного конвейера. Выросла и продажа запасных частей и узлов к «КамАЗам». С начала года реализовано запчастей на 5,7 млрд рублей, что на треть больше показателей всего прошлого года.

Напомним, в начале октября этого года на производственной площадке «КамАЗа» в Набережных Челнах началась сборка грузовиков марки Mercedes. Первоначально СП «КамАЗа» и Daimler AG планирует выпускать модели Actros и Axor, в дальнейшем будут также собираться Atego, Zetros и Unimog.

«КамАЗ» - крупнейшая в автопроме России компания - по производству грузовых автомобилей занимает 11-е место в мире, а по выпуску дизельных двигателей - 8-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««КамАЗ» несмотря на кризис занимает половину российского рынка большегрузных машин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.