«Канзас-Сити» выиграл Супербоул впервые за 50 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2020 года

Клуб «Канзас-Сити Чифс» впервые с 1970 года выиграл Супербоул, обыграв в финальном поединке в Майами-Гарденс «Сан-Франциско Форти Найнерс» (31:20).

Эта победа стала для «Канзаса» первой за 50 лет, до этого команда становилась чемпионом Национальной футбольной лиги лишь однажды – в 1970-м. Перед заключительной четвертью «Канзас-Сити» уступал со счетом 10:20.

Самым ценным игроком встречи (MVP) был признан 24-летний квотербек победителей Патрик Махоумс. Он стал самым молодым игроком в истории лиги, который получил титул MVP и завоевал Супербоул.

«Сан-Франциско», лидировавший до 12-й минуты заключительной четверти, проиграл второй Супербоул в истории. «Сан-Франциско» выигрывал главный трофей пять раз, последний - в 1994 году. По этому показателю рекордсменами NFL являются «Питтсбург Стилерз» и «Нью-Ингленд Пэтриотс», на счету которых по шесть побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Канзас-Сити» выиграл Супербоул впервые за 50 лет», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.