«Канонер» выяснил, куда исчезли силосные башни из шушарского двора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Четыре силосные башни, стоявшие в центре одного из дворов поселка Шушары, были демонтированы из-за аварийности. Сейчас вместо них общедоступный сквер, но его могут застроить.

Башни составляли два объекта недвижимости — дома на Школьной улице, 34б, литеры А и Б. Они располагались рядом с жилым домом под номером 32. Это были краснокирпичные сооружения высотой с четырехэтажное здание.

В декабре 2012 года почти вплотную к силосным башнями начали строить жилой дом. Застройщиком выступило ООО «Стройпроектподряд», входящее в «Полис групп». 18-этажная точка получила форму буквы Г, внутри которой оказались сооружения из красного кирпича.

В процессе возведения дома, а именно в 2013 году, все четыре объекта снесли. Как пояснили «Канонеру» в администрации губернатора, такое решение принял хозяин участка под силосными башнями ООО «Спецтехмонтаж». Сейчас взамен разбит газон и устроена автостоянка. Сам жилой дом ввели в эксплуатацию в декабре 2014 года.

По данным губернаторской администрации, участок был сдан «Спецтехмонтажу» в аренду на полвека (по договору с КУГИ). Компания должна там разместить промышленный объект. Когда его будут строить, пока неясно. В «Полис групп» «Канонеру» сегодня сообщили, что не знают, как хозяин смежного надела будет использовать его.

Единственным владельцем «Спецтехмонтажа» является Анастасия Изумрудова. Она же властвует над ООО «Тин групп», входящим в «Полис групп». Получить комментарий лично госпожи Изумрудовой «Канонеру» не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Канонер» выяснил, куда исчезли силосные башни из шушарского двора», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Строительство в шушарах

производим емкости для кислот]]