«Карповка» инициировала ловлю незаконных катеров в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2012 года

Рейд по рекам и каналам Петербурга сегодня провели сотрудники управления на транспорте МВД. Они искали речные трамвайчики и катера, незаконно вышедшие на воду раньше времени.

Рейд инициировала интернет-газета «Карповка». На этой неделе мы сообщили, что на малых реках появились катера и речные трамвайчики. Тогда в комитете по транспортно-транзитной политике нам сообщили, что официальное разрешение на перевозки по внутренним водам еще не было дано. Дело в том, что от льда реки еще не полностью освободились, а потому плавание может быть небезопасным.

В государственной инспекции по маломерным судам корреспонденту «Карповки» также подтвердили, что официально малые суда еще не могут возить пассажиров. Единственная причина, по которой катера могут выйти на линию, — переправка судов с одного места на другое для прохождения техосмотра.

«Какое тут может быть объяснение? Люди денег хотят заработать. Ведь они сейчас единственные, больше никто сейчас не ходит», — рассказал нашему изданию один из питерских судовладельцев, отказавшийся представиться.

В ходе сегодняшнего рейда выяснилось, что ни у кого из капитанов документов не оказалось, а потому против них возбуждены административные дела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Карповка» инициировала ловлю незаконных катеров в Петербурге», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.