«Карповка» присвоила названия пяти путепроводам Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2014 года

Индустриальный путепровод

Семь путепроводов в Петербурге получили официальные названия. Пять из них придумала «Карповка».

В прошлом году наше издание направило в топонимическую комиссию предложение дать названия пяти безымянным путепроводам. Это Коломяжский (возле станции Новая Деревня), Колтушский (в конце проспекта Косыгина), Митрофаньевский (в створе Митрофаньевского шоссе и Кубинской улицы), Парнасский (на проспекте Энгельса при въезде на Парнас) и Ручьевский (на Пискаревском проспекте при въезде в Ручьи). Также «Карповка» предложила упразднить название Коломяжского моста через Черную речку, поскольку перед постройкой виадука он был снесен.

В декабре на заседании комиссия поддержала эти предложения, добавив от себя еще два — Индустриальный (в конце Индустриального проспекта) и Российский (в створе Российского и Индустриального проспектов).

Сегодня было опубликовано постановление о присвоении названий семи перечисленным путепроводам и исключении из реестра Коломяжского моста.

Между тем бюро топонимической комиссии поддержало и еще несколько названий для эстакад, которые были сочинены в недрах нашей редакции. Это Бугровский, Планерный, Сергиевский, Лисьеносовский, Левашовский и путепровод Александровской Фермы. Подробнее читайте в апрельском материале.

Индустриальный путепровод (сентябрь 2019 года):

Коломяжский путепровод (октябрь 2019 года):

Колтушский путепровод (август 2019 года):

Митрофаньевский путепровод (сентябрь 2019 года):

Парнасский путепровод (июль 2019 года):

Российский путепровод (август 2019 года):

Ручьевский путепровод (декабрь 2019 год):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Карповка» присвоила названия пяти путепроводам Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.