«Карта ресурсообеспечения МКД», номинированная на премию «Народное признание», получит Гран-при

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Подмосковный сервис «Карта ресурсообеспечения МКД» (Архивная копия от 26 мая 2021 на Wayback Machine), который был номинирован на всероссийскую премию «Народное признание», стал первым среди региональных проектов, сообщили в пресс-службе Минэнерго области. За него проголосовали свыше десяти тысяч человек.

«Мы благодарим всех граждан, кто принимал участие в голосовании, обратная связь необходима для дальнейшего совершенствования сервиса и создания новых полезных проектов», - отметил глава ведомства Александр Самарин.

Голосование проходило со второго по девятое ноября. Принять в нем участие могли жители всей страны. Граждане выбирали лучший сервис, разработанный органами государственной власти для получения услуг населением.

С помощью карты можно получить информацию о старте или завершении отопительного периода, сроках плановых отключений воды. Также можно подписаться на соответствующие уведомления. В планах — нанести на карту информацию об отключениях всех видов ресурсов.

Сервис был разработан областным Минэнерго по поручению губернатора. Он начал работать в конце мая. С этого времени им воспользовались свыше 830 тысяч жителей.

На карту нанесено более пятидесяти пяти тысяч многоквартирных домов. Доступен поиск по городскому округу, улице и номеру дома. Кроме того, можно оставить сообщение, которое поступит в муниципальную администрацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Карта ресурсообеспечения МКД», номинированная на премию «Народное признание», получит Гран-при», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.