«Квинси, держи голову выше»: «Спартак» поддержал Промеса после вылета с Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Московский «Спартак» в своём официальном Twitter-аккаунте поддержал полузащитника команды Квинси Промеса, который ранее со сборной Нидерландов проиграл Чехии в 1/8 финала Евро-2020 (0:2).

«Квинси, держи голову выше», — говорится в сообщении

Commiserations @QPromes, keep your head up ???? pic.twitter.com/GOg8rlH6Rz— FC Spartak Moscow (@fcsm_eng) June 27, 2021

Решающим эпизодом встречи Евро-2020 стало удаление Матейса Де Лигта. Защитник умышленно сыграл рукой в нескольких метрах от своей штрафной площади. Главный арбитр встречи Сергей Карасев сначала показал желтую карточку, а после просмотра видео-повтора изменил свое решение, удалив игрока.

Менее чем через 15 минут чехи воспользовались своим численным преимуществом. На 68-й минуте встречи свою команду вывел вперед Томаш Холеш, хорошо сыгравший на стандарте. Все тот же Холеш принял непосредственное участие и во втором голе своей команды, когда на 80-й минуте вывел на ударную позицию Патрика Шика.

В 1/4 финала Чехия сыграет против сборной Дании, которая ранее обыграла Уэльс (4:0). Этот матч состоится 3 июля в Баку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Квинси, держи голову выше»: «Спартак» поддержал Промеса после вылета с Евро-2020», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.