«Киноосень» в Армении станет доброй традицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

По инициативе Национального киноцентра Армении в этом году впервые был проведен фестиваль “Киноашун” (Киноосень). “Теперь октябрь станет месяцем национального кино, и каждый год в течение одного месяца будут демонстрироваться армянские фильмы. Целью этого фестиваля является восстановление доброй традиции показа отечественных фильмов”, - сообщил 16 декабря на пресс-конференции в Ереване директор Национального киноцентра Армении Геворг Геворгян, обобщая итоги уходящего года.

По его словам, по поводу фестиваля “Киноашун” было множество положительных отзывов со стороны кинолюбителей Армении и диаспоры. “Несмотря на то, что фестиваль “Киноашун” проводился впервые, он получил широкий резонанс среди общественности”, - подчеркнул директор Киноцентра.

Он добавил, что целый месяц в Армавире, Гегаркунике, Котайке, Шираке демонстрировались старые и новые армянские фильмы. В рамках фестиваля в кинотеатре “Москва” состоялся показ исключительных кинолент, о которых зритель и не подозревал.

“Мы планируем немного изменить формат “Киноосени” в дальнейшем для того, чтобы расширить фестиваль и сделать его более полным. У нас есть идея, заключающаяся в том, чтобы восстановить понятие “киносеть”, создать центры в областях страны и общинах столицы, чтобы постоянно проводить показы фильмов, а также проводить показы под открытым небом”, - отметил Геворгян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Киноосень” в Армении станет доброй традицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.