«Коммерсант»: Медведев настолько разочарован итогами Казани, что готов прекратить посредничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Президент России настолько разочарован итогами Казанского саммита, что готов прекратить свою посредническую миссию. Об этом пишет газета «Коммерсант». Согласно информации газеты, переговоры между президентами Армении и Азербайджана могут пройти уже без участия Дмитрия Медведева. «Следующую встречу Алиева и Саргсяна он намерен организовывать только при условии, что на ней президенты Армении и Азербайджана наконец-то подпишут документ о принципах карабахского урегулирования»,- пишет газета.Согласно публикации, провал казанской встречи может иметь прямые последствия и для миротворческой инициативы Дмитрия Медведева, который активно занимается примирением Азербайджана и Армении с осени 2009 года и уже организовал за это время девять трехсторонних встреч на территории России.

24 июня в Казани состоялась встреча глав Армении, России и Азербайджана. Переговоры завершились без достижения договоренностей об основных принципах вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Стороны приняли совместное заявление, в котором констатировали прогресс на пути к этой цели. «Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов», - говорится в заявлении президентов. В документе сказано, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Коммерсант»: Медведев настолько разочарован итогами Казани, что готов прекратить посредничество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.