«Комсомольская правда» извинится перед Кадыровом за исключение его из числа губернаторов-"отличников"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Редакция газеты «Комсомольская правда» принесет извинения главе Чечни Рамзану Кадырову в связи с публикацией новости о рейтинге политической выживаемости губернаторов регионов России, в котором была допущена ошибка. В статье, опубликованной изданием, утверждалось, что главу Чечни «разжаловали» из «отличников» рейтинга в «хорошисты», сообщает телеканал «Грозный» (Архивная копия от 11 апреля 2018 на Wayback Machine).

В настоящее время статья уже удалена с сайта газеты. Главный редактор ставропольского филиала «КП» Роман Лаврухин заявил, что ошибку при размещении новости о рейтинге допустил журналист Алексей Дроботов. При этом «никакого умысла дискредитировать главу Чечни ни журналист, ни редакция не преследовали».

Лаврухин отметил, что в ближайшее время газетой будет опубликовано опровержение с извинениями в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также добавил, что журналисту и редактору, в зоне ответственности которых находится сайт «Комсомольская правда на Северном Кавказе», по итогам месяца будет объявлен выговор и штраф.

Напомним, рейтинг политической выживаемости губернаторов в 2016 году был составлен фондом «Петербургская политика». Согласно результатам исследования, Кадыров оказался одним из «отличников» рейтинга. Эксперты отметили, что он «сумел сохранить проведение прямых выборов главы и предотвратить сокращение бюджетных ассигнований». При этом год назад - в 16-м рейтинге - лидер Чечни действительно был не «отличником», а лишь «хорошистом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Комсомольская правда» извинится перед Кадыровом за исключение его из числа губернаторов-«Отличников»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.