«Красногорского стрелка», который покончил с собой, похоронят в Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2015 года

Тело Амирана Георгадзе, который застрелил четырех человек в Красногорске, будет транспортировано для похорон в село Кведа-Сазано Зестафонского муниципалитета Имеретинского края Грузии 26 октября. Об этом сообщает директор компании «Гринтаун», которая принадлежала бизнесмену, передает  РБК.

Следственный комитет продолжает расследование дела об убийстве четырех человек и самоубийстве предполагаемого виновника преступления. Тело Георгадзе было найдено в частном доме в деревне Тимошкино в пятницу.

По предварительным данным, Георгадзе покончил с собой, выстрелив себе в рот. Следствие назначило ряд экспертиз, в том числе посмертную психолого-психиатрическую, баллистическую и судебно-медицинскую. Кровь «красногорского стрелка» проверят на наличие следов наркотических веществ.

По предварительной оценке, самоубийство было совершено 19 октября, в тот же день, когда преступник убил четырех человек. Но есть версия, что виновник преступлений совершил суицид на следующий день - 20 октября.

Напомним, 19 октября бизнесмен Амиран Георгадзе вошел в кабинет первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова, расстрелял его и главу «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко, после чего скрылся. Подозреваемого объявили в розыск. Скрываясь от погони в Красногорске, Георгадзе застрелил еще одного человека – местного жителя. Кроме того, при обыске в доме, где скрывался подозреваемый, было обнаружено тело его партнера по бизнесу Тристана Закаидзе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Красногорского стрелка», который покончил с собой, похоронят в Грузии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.