«Краснодар» нанес первое поражение «Зениту» в чемпионате страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2015 года

В матче пятого тура футбольного чемпионата России «Краснодар» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» победил «Зенит», который до этого выиграл в первенстве страны четыре встречи подряд.

На этот раз в стартовом составе питерцев вышел Мигель Данни, забивавший в трех последних играх выходя на замену. Однако на этот раз ни португальцу, ни его команде добиться успеха в атаке не удалось.

А вот краснодарцы, сыграв в обороне без грубых ошибок, преуспели дважды при созидательных действиях: в первом тайме Рагнар Сигурдссон (26') головой переправил мяч в ворота Юрия Лодыгина - 1:0, а после перерыва Рикардо Лаборде (50') отважился на дальний удар, к которому голкипер «Зенита» оказался не готов - 2:0.

Таким образом, «Зенит» (12) потерял первые очки в чемпионате и уступил лидерство ЦСКА (15), который в пятницу оказался сильнее «Спартака» (10).

Добавим, что «Краснодар» одержал первую в истории победу над «Зенитом»: до сегодняшнего дня команды провели между собой восемь матчей, в шести победу праздновали питерцы и два завершились вничью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» нанес первое поражение «Зениту» в чемпионате страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.