«Краснодар» не мог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2019 года

Футболисты «Краснодара» не смогли пробиться в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, уступив по сумме двух матчей греческому «Олимпиакосу» в раунде плей-офф квалификации главного еврокубка.

«Быки» в дебютном сезоне Лиги чемпионов остановились в шаге от группового этапа и теперь продолжат выступление в Лиге Европы.

Ответная встреча с «Олимпиакосом» на стадионе в Краснодаре завершилась со счетом 1:2 в пользу визитеров. У победителей дубль оформил Юссеф Эль-Араби (11', 47'), единственный мяч хозяев забил Даниил Уткин (10'). На 32-й минуте футболист «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов покинул поле из-за повреждения, вместо него вышел Юнес Намли.

В первом матче, прошедшем неделю назад на поле «Олимпиакоса», греческая команда победила 4:0.

Всё! Быки уступают дома греческому Олимпиакосу и теперь продолжат свой европуть в группе Лиги Европы УЕФА.

Жеребьевка группового этапа ожидает нас в пятницу, 30 августа. #КраснодарОлимпиакос #ЛигаЧемпионов #ЛЧ #ВпередБыки pic.twitter.com/sVySoUNoVS— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) 27 августа 2019 г.

«Подводя итоги нашего выступления в Лиге чемпионов, я могу сказать, что мы прошли такой сильный клуб, как португальский «Порту». «Олимпиакос», - отличная команда, но мы могли с ней выступить лучше. У нас не хватило сил, чтобы играть в таком напряженном графике, который у нас сейчас есть», - заявил журналистам номинальный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев.

«Олимпиакос» пропустил в Краснодаре первый мяч за шесть отборочных матчей в Лиге чемпионов, но продлил свою беспроигрышную серию до 14 матчей - 13 побед и одна ничья.

Греки теперь выступят на групповом этапе Лиги чемпионов, где Россию будут представлять петербургский «Зенит» и московский «Локомотив», а «Краснодар» продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы в компании столичного ЦСКА и, возможно, «Спартака».

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20 пройдет в Монако 29 августа, Лиги Европы - днем позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» не мог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.