«Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

В рамках 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» принимал загребское «Динамо». Поединок в Краснодаре завершился победой гостей со счетом 3:2.

Матч начался с давления гостей на оборону «быков». Хорваты действовали агрессивнее, отбирали мяч у хозяев поля на линии обороны и постоянно испытывали технику Городова. Оршич и Петкович легко проходили защитные редуты команды Мусаева и на 15-й минуте Петкович сумел точным ударом головой отправить сферу в сетку ворот южан. После пропущенного гола «Краснодар» оживился и уже коллектив Мамича засел в обороне и отбивал атаки «быков», одна из которых завершилась мощным и точным ударом Берга на 28-й минуте. После этого преимуществом полностью завладели хозяева поля, пустив хорватам лишь дважды побеспокоить Городова в конце первого тайма.

Во второй половине встречи «Краснодар» продолжил давить на оборону гостей, а динамовцы сделали ставку на контратаки. На 54-й минуте Петкович точным ударом замкнул передачу с углового и хорваты вновь повели в счете. Пять минут спустя Берг забил ответный мяч, однако гол был отменен из-за положения «вне-игры». Хозяева поля волнами накрывали защиту загребского клуба, который выбегал в опасные контратаки. Вандерсон, Вильена, Клаэссон, Кабелла и Берг могли забить, однако уверенная игра Леваковича позволила гостям сохранять победный счет до 70-й минуты, когда все тот же Берг сделал отличную передачу на Клаэссона, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника. На 76-й минуте Атимвен забил третий гол загребской команды.

Ответный матч состоится 25 февраля в Загребе.

Лига Европы. 1/16 финала

«Краснодар» - «Динамо» Загреб – 2:3

Голы: Берг, 28, Клаэссон, 70 – Петкович, 15, 54, Атимвен, 76.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.