«Круглый стол» по защите прав потребителей прошёл в районной администрации сегодня, 12 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Подробно рассмотрели различные ситуации, связанные с действиями и правами потребителей, такие как обмен и возврат товара, претензии к некачественной продукции, кредитные займы и др.

Вера Евтушенко, уполномоченный по правам человека в Московской области по Щёлковскому району и городскому округу Фрязино: «Одна из ситуаций — действия коллекторов, которые звонят и разговаривают жёстко, а порой жестоко. После этого на фоне переживаний у многих ухудшается здоровье. Мы разработали памятку, как общаться с коллекторами, что им отвечать. Люди должны быть юридически подкованы и знать свои права».

Участие в заседании приняли главный специалист - эксперт Щёлковского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Алла Торопкова, заместитель начальника дополнительного офиса в Щёлкове «Газпромбанка» Андрей Волков, представители администрации и общественных организаций.

«Почерпнула для себя много нового, то, чего раньше не знала. Я сама неоднократно обращалась в Роспотребнадзор по экологическим вопросам и вопросам, связанными с правами потребителя. Эффект был. Повышение правовой грамотности помогает в решении множества проблем», — сказала жительница Щёлкова Надежда Корнеева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Круглый стол» по защите прав потребителей прошёл в районной администрации сегодня, 12 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.