«Крупногабаритным» авиапассажирам могут разрешить занимать пустующие места повышенной комфортности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2016 года

Росавиации предложили выпустить рекомендации для российских авиакомпаний, чтобы те давали возможность пассажирам экономкласса с большим весом или ростом бесплатно занимать более комфортные места, если после регистрации они остались пустыми. Об этом сообщает «Русская планета».

Такое обращение отправил депутат нижней палаты парламента Михаил Сердюк на имя главы Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько.

Места повышенной комфортности чаще всего расположены рядом с запасными выходами или в середине салона. Они просторнее обычных и дороже.

«Довольно часто кресла повышенной комфортности в салонах экономкласса пустуют в течение всего полета. В то же время есть пассажиры, которым достаточно проблематично находиться на своих стандартных местах, а в силу недостатка средств они просто не имеют возможности доплатить даже за незначительное улучшение условий многочасового перелета», - сказал Сердюк

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Крупногабаритным» авиапассажирам могут разрешить занимать пустующие места повышенной комфортности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.