«Крылья Советов» могут прекратить существование из-за долгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2020 года

Специалисты региональной Счетной палаты после проверки деятельности футбольного клуба «Крылья Советов» пришли к мнению, что финансирование «КС» из бюджета области не приносит должных результатов, сообщает 63.ru.

«Общие доходы клуба на 80% состоят из средств областного бюджета. Это идёт вразрез с тенденцией по снижению финансирования спортивных организаций. При этом, несмотря на все усилия минспорта по привлечению спонсоров и инвесторов, расходы на содержание клуба постоянно растут», - сообщает портал.

Кроме того, аудиторы выявили у «Крыльев Советов» наличие долгов и больше четырех лет их размер превышает стоимость всего имущества коллектива.

Несмотря на увеличение активов баланса, стоимость чистых активов остается отрицательной. Отмечается, что по закону это может привести к принудительной ликвидации клуба.

После 22 туров РПЛ самарский клуб с 22-я очками в своем активе занимает 15-е место в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Крылья Советов» могут прекратить существование из-за долгов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.