«Кубани» грозит снятие очков за долг перед румынским тренером Даном Петреску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2017 года

Клубу «Кубань» грозит снятие очков в связи с задолженностью перед румынским тренером Даном Петреску. Вердикт по затянувшейся тяжбе в пятницу должна вынести палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС).

Палата рассмотрит уже четвертое обращение Петреску. В связи с этим обстоятельством, а также по причине истечения шестимесячного срока со дня первого слушания, по отношению к «Кубани» может быть применена санкция в виде снятия трех очков.

Румын возглавил «Кубань» в июне 2016 года, а уже через четыре месяца контракт с ним был досрочно расторгнут. При этом, по словам агента тренера, краснодарский клуб ни разу не выплатил Петреску зарплату.

22 декабря палата по разрешению споров РФС обязала «Кубань» погасить долг перед Петреску, запретив клубу в качестве обеспечительной меры регистрировать новых игроков. После невыполнения данного требования палата еще дважды накладывала на «Кубань» новые штрафные санкции.

В пресс-службе ФК «Кубани» подтвердили информацию о том, что с клуба могут быть сняты очки. При этом усилия команды направлены на то, чтобы не допустить подобного развития событий, передает ТАСС.

ФК «Кубань» был основан в 1928 году и является одним из старейших футбольных клубов России. По итогам прошлого сезона команда вылетела из Премьер-лиги в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), где после 23 туров находится в двух очках от зоны вылета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кубани» грозит снятие очков за долг перед румынским тренером Даном Петреску», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.