«Кубань» не позволила «Москве» догнать «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2007 года

Краснодарская «Кубань» одержала самую крупную победу в сезоне, разгромив дома в матче 18-го тура российской футбольной премьер-лиги ФК «Москва» со счетом 4:1, и не позволила «горожанам» догнать по очкам столичный «Спартак».

После 17-ти матчей чемпионата России команды занимали в буквальном смысле полярные позиции в таблице: «Москва» была 2-й, а «Кубань» - 15-й командой первенства. Все мячи в этом поединке были забиты во втором тайме. На 49 минуте счет открыл Кузьмичев, затем на 53 минуте Рикарду удвоил преимущество краснодарцев, а еще через 10 минут Кузьмичев сделал дубль, доведя счет до разгромного.

За 15 минут до конца встречи Чижек сумел отквитать один гол, однако на 85-й минуте великолепный прорыв с мячом совершил Тлисов, пробежав с ним чуть ли не 70 метров, и вколотил его в левый нижний угол ворот Козко, установив окончательный счет поединка.

Не сумел улучшить свое положение в чемпионате и столичный ЦСКА, сыграв домашнюю нулевую ничью с подмосковными «Химками».

Так же в воскресенье подмосковный «Сатурн» обыграл в Самаре местные «Крылья Советов». Единственный гол в этой встрече забил на 33-й минуте ганский защитник «инопланетян» Илиасу Шилла.

Первое очко под руководством нового главного тренера Олега Долматова одержал аутсайдер чемпионата - «Ростов», добившись ничьей в Томске - 1:1.

После 18 туров пятерка лидеров осталась неизменной: турнирную таблицу по-прежнему возглавляет московский «Спартак» с 33 очками в активе, на второй позиции остался питерский «Зенит» (31), на третьей - «Москва» (30). На четвертой строчке московское «Динамо» (27), пятый - ЦСКА (26).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кубань» не позволила «Москве» догнать «Спартак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.