«Кэтрин групп» оштрафована на 10 млн драмов за злоупотребление доминирующим положением на рынке азотистых удобрений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении на заседании 24 января приняла решение оштрафовать компанию «Кэтрин групп» на 10 млн драмов.

В отношении компании еще в мае 2010 года было возбуждено административное производство из-за злоупотребления доминирующим положением на рынке азотистых удобрений.

По результатам мониторинга, проведенном на данном рынке, выяснилось, что перекупщики удобрений продавали 1 мешок (50 кг) за 10 000 драмов. Более того, специалисты ГКЗЭК выяснили, что при себестоимости продукции в размере 6 600 драмов за мешок, компания «Кэтрин групп» реализовывала удобрения, завышая установленную рыночную цену в 7 000 драмов более чем на 1 000 драмов.

При этом две другие компании, занимающие доминирующее положение на рынке азотистых удобрений, ООО «Агриматко Армения» и ООО «Масиси берриутюн» не завышали цен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кэтрин групп» оштрафована на 10 млн драмов за злоупотребление доминирующим положением на рынке азотистых удобрений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.