«Лада» повела в четвертьфинальной серии с «Магниткой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

Сенсацией завершился в четверг стартовый матч 1/4 финала чемпионата России, в котором магнитогорский «Металлург» принимал тольяттинскую «Ладу». Команда Петра Воробьева сумела нанести поражение главному фавориту российского первенства, финишировавшему в регулярном чемпионате на первом месте с отрывом в 29 очков от ближайшего преследователя.

Счет был открыт в середине второго периода, когда на 32-й минуте игры Яков Рачинский переиграл канадского голкипера «Магнитки» Тревиса Скотта. Через минуту произошло еще одно событие, без сомнения повлиявшее на исход поединка: за драку до конца матча были удалены 19-летний лидер «Металлурга» Евгений Малкин и 21-летний Денис Абдуллин из «Лады». Несмотря на потерю своей главной звезды, подопечные Дэйва Кинга сумели сравнять счет на 37-й минуте стараниями Дениса Платонова, сообщает РИА «Новости».

Однако в заключительной двадцатиминутке опытный Денис Карцев, в прошлом сезоне познавший вкус победы в чемпионате в составе московского «Динамо», принес победу команде из Тольятти. Второй матч серии до трех побед одной из команд состоится в четверг в Магнитогорске.

Результаты матчей:

«Металлург» Мг - «Лада" 1:2
«Ак Барс» - «Салават Юлаев» 4:2
«Локомотив» - «Химик» 4:2
«Авангард» - ЦСКА 3:0

Омский «Авангард» начал с победы свою серию против столичного ЦСКА. Подопечные Валерия Белоусова переиграли москвичей на льду омского спорткомплекса имени Блинова со счетом 3:0. Долгое время шайба, заброшенная Артемом Чубаровым на 7-й минуте матча оставалась единственной, однако в третьей двадцатиминутке омичам удалось закрепить успех. Пытаясь отыграться, армейцы под занавес матча заменили голкипера Петериса Скудру на шестого полевого игрока, и за 35 секунд до финальной сирены пропустили третью шайбу. В четверг команды встретятся в Омске во втором матче серии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лада» повела в четвертьфинальной серии с «Магниткой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.