«Лада» уступила лидерство «Магнитке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2004 года

Тольяттинская «Лада» уступила магнитогорскому «Металлургу» первую строчку в таблице первенства российской суперлиги, сыграв сегодня в рамках тура 51-го тура вничью с ярославским «Локомотивом». Действующие чемпионы страны в матче с волжанами, видимо, изначально предпочли ничью победе и в атаку не рвались, оборонительный вариант избрали и гости. В итоге зрители ярославской «Арены-2000» вообще не увидели заброшенных шайб - 0:0.

А хоккеисты «Магнитки» тем временем в Санкт-Петербурге взяла верх над СКА, и единолично возглавили турнирную таблицу, опережая «Ладу» на два очка.

В Омске «Авангард» принимал другой клуб из лидирующей группы чемпионата - казанский «Ак Барс». В напряженном поединке «ястребам» удалось одержать победу со счетом 4:3. Победу омичам принес точный бросок Дмитрия Субботина в середине заключительного периода, у «барсов» же стоит отметить нападающего Владимира Цыплакова, забросившего две шайбы.

Благодаря трем набранным очкам «Авангард» обошёл своего сегодняшнего соперника и занимает теперь в турнирной таблице третье место, которое, впрочем, делит с московским «Динамо», сыгравшим в гостях вничью с «Северсталью».

Нижегородское «Торпедо», которому уже не избежать вылета в низшую лигу, выиграло в гостях у уфимского «Салавата Юлаева», другой аутсайдер первенства «Амур» в Хабаровске проиграл новосибирской «Сибири».

Результаты матчей:

«Локомотив» - «Лада" 0:0
«Северсталь» - «Динамо» 2:2
СКА - «Металлург» Мг 2:3
«Химик» - «Нефтехимик» 2:4
ЦСКА - «Металлург» Нк 2:1 ОТ
«Торпедо"- «Салават Юлаев» 3:1
«Авангард» - «Ак Барс» 4:3
«Амур» - «Сибирь» 1:3

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лада» уступила лидерство «Магнитке»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.