«Лахта-центр» заставил главную спасательную станцию искать новое место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

Главная поисково-спасательная станция Санкт-Петербурга, которую планировалось создать в Лахте, построена не будет. Этому помешает строительство крупного делового комплекса Газпрома. Станция вообще может остаться бездомной, переживает высокопоставленный сотрудник городской поисково-спасательной службы, о чем он сегодня сказал корреспонденту «Карповки».

Объект планировалось сделать рядом с тем местом, где сейчас собираются строить небоскреб «Лахта-центр». Именно с этим проектом наш собеседник связывает отказ от прежних планов.

Служба обратилась в комитет по градостроительству и архитектуре и комитет по земельным ресурсам с просьбой в ближайшее время помочь в подборе нового участка. Однако выяснилось, что других подходящих площадок в городе почти нет. Нужно найти такой участок, который позволило бы оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации как в центре города, так и при выходе в Финский залив, причем спасательные катера не должны добираться дольше 10–15 минут, разъяснил наш собеседник.

Сейчас поисково-спасательная станция расположена в Василеостровском районе на Морской набережной у дом № 41. В ближайшее время ее придется закрыть из-за строительства там Западного скоростного диаметра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лахта-центр» заставил главную спасательную станцию искать новое место», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.