«Ла-ла Лэнд» и «Игра престолов» стали лауреатами премии Гильдии режиссеров США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

Гильдия режиссеров США (DGA) объявила лауреатов своей премии. Премию за «выдающиеся режиссерские достижения в художественном фильме» получил режиссер мюзикла «Ла-ла Лэнд» Дэмьен Шазелл.

69-я церемония награждения DGA прошла 4 февраля в Лос-Анджелесе. Победители получили призы в виде реплики золотого режиссерского кресла. Шазелл был номинирован на награду DGA впервые в своей карьере.

Награду за главный режиссерский дебют получил Гарт Дэвис, снявший фильм «Лев». Премию за достижения в режиссерской работе в драматическом сериале получил Мигель Сапочник за эпизод сериала «Игра престолов» «Битва Бастардов». Лучшим режиссером в жанре комедии признана Бекки Мартин, снявшая эпизод сериала «Вице-президент», пишет РБК.

Ранее, 29 января, Гильдия продюсеров США назвала мюзикл «Ла-ла Лэнд» лучшим фильмом 2017 года. Как сообщало Reuters, фильм является фаворитом в борьбе за премию «Оскар-2017», на которую он номинирован 14 раз. В главных ролях в «Ла-ла Лэнде» снялись Райан Гослинг («Дневник памяти») и Эмма Стоун («Бердмен»). Бюджет картины составил $30 млн, сборы в мире $174.152 млн.​

Гильдия продюсеров и Гильдия режиссеров США являются ведущими отраслевыми организациями, которые демонстрируют настроения профессионалов кино в преддверии вручения премии «Оскар».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ла-ла Лэнд» и «Игра престолов» стали лауреатами премии Гильдии режиссеров США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.