«Лев» одолел «Локомотив» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина
3 апреля 2014 года

Хоккеисты пражского «Льва» на домашнем льду нанесли поражение ярославскому «Локомотиву» со счетом 3:0 в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Счет в серии до четырёх побед стал 1-0 в пользу «Льва».
Стартовый успех пражанам принесли шайбы, заброшенные Якубом Клепишем (14:59), Ондржей Немецем (14:14) и Нико Капаненом (58:02). Первые два гола ярославцы пропустили в течение 45 секунд.
Скоростная и силовая игра «Локомотива», принесшая ярославцам победы в сериях с такими фаворитами Кубка Гагарина, как «Динамо» и СКА, не преподнесла никаких сюрпризов хозяевам. Пражане были хорошо готовы и к скоростям, и к напору. Выдержав недолгий стартовый натиск, они навязали ярославцам свой любимый вязкий хоккей, отмечает пресс-служба КХЛ.
Тем временем для «Локомотива» стало традицией неудачно начинать серии плей-офф, но впоследствии переламывать ход противостояния. Посмотрим, удастся ли команде Дэйва Кинга проявить волю и в этот раз.
Вторая игра полуфинальной серии пройдет 4 апреля в Праге.
Источники

