«Лейкерс» и «Клипперс» выступили против продолжения сезона НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

В знак протеста против полицейского произвола в отношении афроамериканцев клубы Национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Клипперс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» выступили против продолжения плей-офф, сообщает CNN.

Команды провели собрание, во время которого большинство проголосовало за продолжение сезона, несмотря на протест против расизма. На встрече форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс заявил, что владельцы клубов должны быть более вовлечены в ситуацию. В четверг профсоюз будет представлен на внеплановом заседании Совета управляющих НБА.

Добавим, что «Оклахома», «Хьюстон», «Лейкерс», «Клипперс», «Милуоки» и «Портленд» решили бойкотировать матчи первого раунда плей-офф.

Ранее ATP и WTA приостановили турнир в Нью-Йорке из-за протестов против расизма.

Напомним, что четыре дня назад в американском городе Кенош полицейские несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда мужчина попытался пресечь драку между двумя женщинами. Блюстители порядка выстрелили в Блейка, когда он садился в свой автомобиль, в котором находились его дети. Потерпевший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лейкерс» и «Клипперс» выступили против продолжения сезона НБА», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.