«Лейпциг» упустил победу над «Падерборном», пропустив в компенсированное время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

В рамках 30-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» принимал аутсайдера первенства «Падерборн». Матч на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге завершился ничьей со счетом 1:1.

Коллектив Юлиана Нагельсманна с первых минут начал оказывать давление на ворота гостей. На 27-й минуте быстро и красиво разыгранная комбинация завершилась ювелирным пасом Вернера на Шика, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника.

На 43-й минуте «Лейпциг» остался в меньшинстве после того как с поля был удален защитник хозяев поля Упамекано за неспортивное поведение.

Хозяева поля не сумели удержать победный счет, на второй добавленной к основному времени матча минуте Штрохдик восстановил равновесие в поединке.

После этой ничьей«Лейпциг» набрал 59 очков и занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги. «Падерборн» с 20-ю очками на счету находится на последнем 18-м месте.

В следующем туре «Лейпциг» на выезде сыграет с «Хоффенхаймом», а «Падерборн» примет «Вердер».

Бундеслига. 30-й тур

«Лейпциг» - «Падерборн» - 1:1

Голы: Шик, 27 - Штрохдик, 90+2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лейпциг» упустил победу над «Падерборном», пропустив в компенсированное время», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.