«Ливерпуль» в большинстве не сумел обыграть «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

В третьем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» принимал «Челси». Поединок на арене «Энфилд» в Ливерпуле завершился ничьей со счетом 1:1.

Встреча началась с давления хозяев поля на оборону «синих», однако команда Томаса Тухеля быстро перехватила инициативу и Маунт, Хаверц и Лукаку просто терзали оборону мерсисайдцев, пока на 22-й минуте Кай Хаверц с подачи с углового отлично пробил головой с точки пенальти в правый угол ворот Алисона. Страсти в поединке начались в дополнительное время первого тайма, когда главный арбитр матча Энтони Тейлор получил подсказку от рефери на ВАР и пошел смотреть спорный эпизод, по итогам которого с поля был удален Рис Джеймс, а коллектив Клоппа получил право пробить пенальти. Салах переиграл Менди и отправил сферу в ворота лондонской команды.

Во второй половине встречи «Ливерпуль» насел на ворота соперника. На 52-й минуте Мохамед Салах сделал навес в район 11-метровой отметки на Диогу Жота, который классно пробил, но немного выше ворот. Семь минут спустя Джордан Хендерсон принял короткий пас и попытался переиграть голкипера из средней линии, но мяч пролетел впритирку с правой штангой. Хозяева поля так и не сумели забить до конца матча несмотря на численное преимущество.

После этой ничьей обе команды набрали по семь очков. «Челси» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, «Ливерпуль» - третье.

В следующем туре «Челси» примет «Астон Виллу», а «Ливерпуль» отправится в гости к «Лидсу».

АПЛ. Третий тур

«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1

Голы: Салах, 52 (пен) – Хаверц, 22

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» в большинстве не сумел обыграть «Челси»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.