«Ливерпуль» обыграл в гостях «Манчестер Юнайтед» и сохранил шансы на финиш в топ-4 АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

В Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» завершился перенесенный матч 34-го тура АПЛ. «Манчестер Юнайтед» принимал «Ливерпуль».

Игра началась довольно ярко. Уже на 10-й минуте Бруну Фернандеш вывел хозяев вперед. Но концовка тайма прошла с преимуществом гостей. Сперва отличился Диогу Жота, а затем — Роберто Фирмино.

В начале второго тайма Фирмино оформил дубль, но «МЮ» едва не совершил камбэк. На 68-й минуте Маркус Рэшфорд отыграл один мяч, а затем в ходе одной атаки гости дважды выбивали мяч из пустых ворот.

В концовке «Юнайтед» устроил финальный штурм, но нарвался на контратаку, которую завершил Мохамед Салах.

Для «Манчестер Юнайтед» этот матч не имел особого турнирного значения: «красные дьяволы» уже гарантировали себе место в топ-4. Гораздо больше победа была нужна «Ливерпулю», который сохранил шансы на финиш в лигочемпионской зоне. Красные набрали 60 очков, они занимают пятое место. «Челси» с 64 очками находится на четвертой строчке, но лондонцы провели на матч больше.

АПЛ. 34-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 2:4 (1:2)

Голы: Фернандеш, 10, Рэшфорд, 68 — Жота, 34, Фирмино, 45+3, Фирмино, 47, Салах, 90.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» обыграл в гостях «Манчестер Юнайтед» и сохранил шансы на финиш в топ-4 АПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.