«Ливерпуль» победит «Лидс» в первом туре АПЛ 12 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» обыграет «Лидс» в домашнем поединке первого тура чемпионата Англии, который пройдет на арене «Энфилд» в Ливерпуле 12 сентября.

Матч первого тура АПЛ «Ливерпуль» - «Лидс» начнется в 19:30 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров во главе с Майклом Оливером.

После победы в чемпионате Англии мерсисайдцы провели три товарищеские встречи, а также сыграли в финале Суперкубка страны. В матче за Суперкубок красные по пенальти уступили лондонскому «Арсеналу». Контрольные встречи команда Клоппа провела с «Штутгартом» (3:0), с «Зальцбургом» (2:2) и «Блекпулом» (7:2). Отметим, что в последних двух сезонах мерсисайдцы стартовали в АПЛ победами с крупным счетом, а нападающий Мохамед Салах в трех последних сезонах забивал в первом туре чемпионата.

«Лидс» в минувшем сезоне выиграл Чемпионшип и завоевал путевку в «вышку» английского первенства, вернувшись в АПЛ после 16-летнего перерыв.

Главным автором этого чуда, британские СМИ называют аргентинского наставника Марсело Бьелса, который возглавил «Лидс» летом 2018 года, подписав с клубом контракт сроком на два года с возможностью продления договора еще на сезон. Тренер «павлинов» вчера уже заявил, что продлил трудовое соглашение с командой еще на один сезон.

Отметим, что команда в прошлом сезоне пропустила меньше всех в Чемпионшипе - 35 голов в 46 играх чемпионата.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Ливерпуль» одержал четыре победы, один матч завершился ничьей. В трех из этих пяти встреч обе команды сумели забить.

Отечественные аналитики (33%) уверены в победе команды Юргена Клоппа. 15 процентов экспертов полагают, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Шесть процентов предпочитают взять ставку на Ф1 (-1,5). Пять процентов ожидаю увидеть результативную игру и берут ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Бекер, Ван Дейк, Гомес, Трент Александр-Арнольд, Робертсон, Кейта, Минамино, Фабиньо, Салах, Фирмино, Мане.

«Лидс»: Мелье, Купер, Эйлинг, Кох, Даллас, Харрисон, Филлипс, Клих, Эрнандес, Кошта, Мачадо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» победит «Лидс» в первом туре АПЛ 12 сентября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.