«Ливерпуль» упустил победу над «Манчестер Сити»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2021 года

В седьмом туре чемпионата Англии «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити». Поединок на арене «Энфилд» завершился ничьей со счетом 2:2.

Обе команды с первых минут начали демонстрировать футбол космического уровня с невероятными скоростями. Красные первые десять минут наседали на ворота Эдерсона, однако постепенно манкунианцы перехватили инициативу, проводя все свои атаки через Фодена, который трижды не сумел забить из голевых ситуаций. Также свои возможности забить Алиссону не использовали Де Брейне и Бернарду Силва. Во второй половине встречи мерсисайдцы начали действовать агрессивнее, и на 59-й минуте Мане с передачи Салаха открыл счет в поединке. Ровно десять минут спустя Фоден с передачи Жезуса отправил сферу в дальний угол ворот хозяев поля. На 76-й минуте Салах, обыграв Бернарду Силву и Ляпорта, вколотил второй мяч в ворота соперника. На 81-й минуте Де Брейне мощным ударом из-за пределов штрафной уложил сферу в ворота красных.

«Ливерпуль» после этой ничьей с 15-ю очками в активе занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. «Сити» с 14-ю баллами – третий.

В следующем туре команда Клоппа отправится в гости к «Уотфорду», а коллектив Гвардиолы примет «Бернли».

АПЛ. Седьмой тур

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 2:2

Голы: Мане, 59, Салах, 76 – Фоден, 69, Де Брейне, 81.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ливерпуль» упустил победу над «Манчестер Сити»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.