«Лион» может подать в суд на УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Президент французского футбольного клуба «Лион» Жан-Мишель Ола раскритиковал резолюцию УЕФА по поводу возможности досрочного завершения сезона, согласно которой команды для участия в еврокубках на следующий сезон будут отбираться на основании внутренних спортивных достижений.

«Не согласен с УЕФА. У «Лиона» осталось еще 10 игр в Лиге 1, финал Кубка Лиги (против «ПСЖ») и Лига чемпионов (стадия плей-офф против «Ювентуса»). Мы обратимся в суд, если такое решение будет утверждено», - написал Ола в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

В свою очередь RMCsport со ссылкой на пресс-службу клуба сообщает, что все указанные Ола матчи являются путями для квалификации в еврокубки на следующий сезон, на данный момент «Лион» готовит официальное заявление по этому поводу.

В текущем сезоне «Лион» набрал 40 очков и находится на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Франции. При варианте с досрочным завершением сезона в еврокубки отправятся «ПСЖ», «Марсель», «Ренн», «Лилль», «Реймс» и «Ницца».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лион» может подать в суд на УЕФА», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.