«Локо» все еще борется за плей-офф ЛЧ! Снова набрали очки с «Атлетико» – теперь продержались в Мадриде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2020 года

В четвертом туре Лиги чемпионов «Локомотив» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в гостях – 0:0. Москвичи остались единственной российской командой, у которой сохраняются шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Вторая подряд ничья «Локомотива» с «Атлетико» – скорее сенсация. Мадридцы только что впервые за много лет обыграли «Барселону» в Ла Лиге и выглядели там монструозно: не парковались, давили и нагнетали – в итоге поймали свой шанс, нашли ошибку «Барсы» и победили.

А против «Локо» ничего такого не удалось. Да, моментов особенно в первом тайме при сохраняющейся свежести создали много, но ничего реализовать не смогли – а чем дальше, чем были спокойнее, а «Локо» – надежнее.

Единственный момент из концовки, когда мы действительно переживали – гол Коке, но его довольно быстро и без особых сомнений отменили после просмотра ВАР, потому что испанец был в офсайде.

Итого – вторая ничья «Локомотива» с «Атлетико», как будто испанцы и не фавориты группы. Дома было 1:1, теперь – нули.

  • «Локомотив» набрал очки в третьем матче группы из четырех: все это ничьи – 2:2 в Зальцбурге в первом туре, затем после поражения от «Баварии» дважды деление очков с «Атлетико».
  • «Локо» остается единственной командой из России, которая сохраняет шансы на выход из группы: у москвичей три очка, а у «Атлетико» – пять за два тура до конца. Обеим командам осталось встретиться с «Баварией» и «Зальцбургом».
  • Тем не менее пока продолжается и неудачная серия российских клубов в еврокубках: уже 15 матчей без побед – на четвертой европейской неделе остались шансы только у ЦСКА, армейцы в четверг встретятся с «Фейеноордом» дома.

Расклады на последние два тура в группе «Локомотива» любопытны: с одной стороны кажется, что ключевой матч для нашей команды – следующий тур против «Зальцбурга», победа над австрийцами дома гарантирует «Локо» третье место в группе и плей-офф Лиги Европы.

В то же время можно думать и о том, что в случае собственной победы, а также победы «Баварии» над «Атлетико» москвичи вообще окажутся на второй строчке перед последним туром и выездом к «Баварии», у которой не останется турнирных задач. В то же время у мюнхенцев их не будет и при встрече с «Атлетико» – так что и тут конкуренты в борьбе за второе место в равных условиях.

Следующий матч Лиги чемпионов у «Локомотива» всего через шесть дней, а в промежутке команде предстоит еще и непростой выезд в Грозный в РПЛ. Однако за этот сезон мы уже привыкли: не так уж важно, как «Локо» выглядит в своем чемпионате – в Лиге чемпионов все гораздо лучше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локо» все еще борется за плей-офф ЛЧ! Снова набрали очки с «Атлетико» – теперь продержались в Мадриде», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.