«Локо» требует повторить жеребьевку 1/16 финала розыгрыша Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2009 года

Руководство московского «Локомотива» намерено обратиться в РФС с просьбой полностью повторить жеребьевку 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу, в которой ранее была допущена ошибка. Об этом заявил президент железнодорожников Николай Наумов.

Напомним, что во вторник во время первой жеребьевки была допущена техническая ошибка, связанная с распределением команд премьер-лиги по турнирной сетке. Спустя два дня решено было эту ошибку исправить, просто поменяв местами в сетке «Зенит» и «Локомотив».

В результате железнодорожникам достался в соперники победитель пары «Чита» - «СКА-Энергия» (Хабаровск) вместо «Торпедо» (Владимир) - «Шинник» (Ярославль). По географическому признаку этот вариант более неудобен.

«Мы обратимся в РФС с просьбой: если произошла техническая ошибка, надо полностью повторить всю жеребьевку, - заявил Наумов в интервью «Спорт-Экспрессу». - С самого начала и до конца, а не с какого-то этапа. Нельзя так собираться и локально, с какого-то этапа, решать вопрос. Нужно просто полностью провести изначальную жеребьевку - и все».

Директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов уточнил, что номер, который при жеребьевке достался «Крыльям Советов», автоматически определял место в турнирной сетке и для «Локомотива», однако представитель столичной команды отправился тянуть свой номер и вытащил один из тех, что предназначались для «Зенита» и «Спартака», находившихся в одном квартете с «Локо».

«Поскольку дальнейший ход жеребьевки никоим образом не зависит от определенных ранее номеров, мы в четверг провели пережеребьевку третьего этапа. За «Крыльями Советов» остался прежний номер, полученный вполне легитимно, соответственно «Локомотив» ушел на 15-ю позицию, а «Зенит» и «Спартак» разыграли между собой 3-й и 7-й номера. Приносим извинения всем, кто испытал неудобства в связи с допущенной технической ошибкой», - заявил Куликов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локо» требует повторить жеребьевку 1/16 финала розыгрыша Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.